단체연혁

체육회 소개

부산광역시수영구체육회는 수영구민여러분들과 함께 함니다.

단체연혁

부산광역시수영구체육회

  • 2021. 05. 28· 부산광역시수영구체육회 법인 설립(등기완료)
  • 2019. 01. 16· 민간 제1대 황대성 회장 취임(2019.1.16~현재)
  • 2018. 07. 11· 제2대 강성태 회장 취임(2018.7.11~2019.1.15)
  • 2016. 03. 25· 제1대 박현욱 회장 취임(2016.3.25~2018.6.30)
  • 2016. 03. 25· (구)수영구생활체육회와 (구)수영구체육회를 '수영구체육회'로 통합 출범
    · 수영구 체육회 사무국 업무개시
  • 2015. 03. 27· 국민체육진흥법 개정(체육회와 생활체육회 통합)

(구) 수영구체육회

  • 2016. 03. 25· 체육회 해산 및 통합 수영구체육회 출범
  • 2006. 07. 01· 제5~7대 박현욱 회장 취임(2006.7.1~2016.3.24)
  • 2000. 06. 09· 제3~4대 유재중 회장 취임(2000.6.9~2006.6.30)
  • 1995. 07. 01· 제1~2대 신종관 회장 취임(1995.7.1~2000.6.8)
  • 1995. 04. 17· 수영구체육회 창립
  • 1995. 03. 01· 수영구청 개청

(구) 수영구 생활체육회

  • 2016. 03. 25· 생활체육회 해산 및 통합 수영구체육회 출범
  • 2015. 02. 06· 제7대 강재환 회장 취임(2015.2.6~2016.3.24)
  • 2014. 03. 01· 제6대 이현섭 회장 취임(2014.3.1~2014.11.10)
  • 2010. 02. 19· 제5대 정봉근 회장 취임(2010.2.19~2014.2.3)
  • 2009. 11. 01· 수영구 생활체육협의회가 생활체육회 명칭변경
  • 2004. 02. 01· 제3~4대 김세동 회장 취임(2004.2.1~2010.2.18)
  • 2000. 09. 29· 제2대 고영진 회장 취임(2000.9.29~2004.1.31)
    · 생활체육협의회 사무국 업무 개시
  • 2000. 01. 18· 초대회장 박종익 취임(1999.1.18~2000.9.28)
  • 1999. 01. 18· 생활체육협의회 창립